Close

DEPUIS 1971

L’équipe de la Maison du Parc

Direction ad interim

Jérôme Aussems – direction@botrange.be

 

Ressources humaines

Adeline Godfirnon – adeline.godfirnon@botrange.be

 

Comptabilité

Murielle Nailis – murielle.nailis@botrange.be

 

Service scientifique

Coordinatrice: Charlotte Bontinck – charlotte.bontinck@botrange.be

Chargé.e.s de mission
Nature, ruralité et citoyens: Florine Crutzen – florine.crutzen@botrange.be
Nature (préservation et restauration): Dominik Arens – dominik.arens@botrange.be
Charte paysagère et paysage: Philippe Laschet – philippe.laschet@botrange.be
Contrat de Rivière Moselle – antenne Our: Nahla Schaus – nahla.schaus@botrange.be

Chargé.e.s de projets
Wolf Fencing Team: Sophie Clesse – sophie.clesse@botrange.be
Chargé.e de projet scientifique “Eau”: A VENIR
Chargé.e de projet LEADER « Villages verts et paysage résilient »: A VENIR
Chargé.e de projet LEADER « Photovoltaïques et Haute Amblève »: A VENIR

 

Service pédagogique

Coordinatrice: Anouchka Nyssen – anouchka.nyssen@botrange.be

Eco-pédagogues:
Anouchka Nyssen – anouchka.nyssen@botrange.be
Chantal Martin – chantal.martin@botrange.be
Vera Schleck – vera.schleck@botrange.be

Chargée de projet pédagogique: Kelly Kohnen – kelly.kohnen@botrange.be

Chargé de projet stewards: Stéphane Califice – stephane.califice@botrange.be

 

Service communication

Karl Maréchal – karl.marechal@botrange.be
Sarah Guillaume – sarah.guillaume@botrange.be

 

Service d’accueil

info@botrange.be

Coordinateur: David Van Buggenhout – david.vanbuggenhout@botrange.be

René Stock – rene.stock@botrange.be
Thomas Denis – thomas.denis@botrange.be
Mireille Pessler – mireille.pessler@botrange.be
Vera Schleck – vera.schleck@botrange.be

 

Service technique

Coordinateur: Jean-Luc Lehro – jean-luc.lehro@botrange.be

Cédric Peter – cedric.peters@botrange.be
William Schyns
Yvonne Collas – yvonne.collas@botrange.be

 

Service d’entretien

Carine Deubel
Andréa Dirutigliano