Close

DEPUIS 1971

Direction ad interim

Jérôme Aussems – direction@botrange.be – 080 44 03 03

 

Secrétariat de direction et ressources humaines

Adeline Godfirnon – adeline.godfirnon@botrange.be – 080 44 03 09

 

Secrétariat et comptabilité

Murielle Nailis – murielle.nailis@botrange.be – 080 44 03 06
Yvonne Collas – yvonne.collas@botrange.be – 080 44 03 96

 

Service scientifique

Coordinatrice: Charlotte Bontinck – charlotte.bontinck@botrange.be – 080 44 03 91

Chargé.e.s de mission
Nature, ruralité et citoyens: Florine Crutzen – florine.crutzen@botrange.be – 080 44 03 01
Nature (préservation et restauration): Dominik Arens – dominik.arens@botrange.be – 080 44 03 95
Charte paysagère et paysage: Philippe Laschet – philippe.laschet@botrange.be – 080 44 03 92
Contrat de Rivière Moselle – Our: Nahla Schaus – nahla.schaus@botrange.be – 080 44 03 08

Chargé.e.s de projets
Wolf Fencing Team: Sophie Clesse – sophie.clesse@botrange.be – 080 44 03 98
Chargée de projet Contrat de Rivère Moselle-Our (inondation) et LEADER Eau: Coraline Langer – coraline.langer@botrange.be – 080 44 03 30
Chargé de projet LEADER « Villages verts et paysage résilient »: Valentin Vidua – valentin.vidua@botrange.be080 44 03 90
Chargé de projet LEADER « Photovoltaïques et Haute Amblève »: Valentin Vidua – valentin.vidua@botrange.be 080 44 03 90

 

Service pédagogique

Coordinatrice: Anouchka Nyssen – anouchka.nyssen@botrange.be – 080 44 03 07

Eco-pédagogues
Chantal Martin – chantal.martin@botrange.be – 080 44 03 07
Vera Schleck – vera.schleck@botrange.be – 080 44 03 99

Chargée de projet pédagogique Parc national: Kelly Kohnen – kelly.kohnen@botrange.be – 080 44 03 02

Chargé de projet pédagogique LEADER Eau & Contrat de Rivière Moselle: Romain Wiesemes – romain.wiesemes@botrange.be – 080 44 03 02

Chargé de projet stewards Parc national: Stéphane Califice – stephane.califice@botrange.be – 080 44 03 30

 

Service communication & événements

Karl Maréchal – karl.marechal@botrange.be – 0475 75 18 33
Sarah Guillaume – sarah.guillaume@botrange.be – 080 44 03 05

 

Service d’accueil touristique

info@botrange.be – 080 44 03 00

Coordinateur: David Van Buggenhoudt – david.vanbuggenhoudt@botrange.be – 080 44 03 00

Agents d’accueil
René Stock – rene.stock@botrange.be – 080 44 03 97
Thomas Denis – thomas.denis@botrange.be – 080 44 03 05
Mireille Pelsser – mireille.pelsser@botrange.be – 080 44 03 00
Vera Schleck – vera.schleck@botrange.be – 080 44 03 99

 

Service technique

Coordinateur: Jean-Luc Lerho – jean-luc.lerho@botrange.be – 080 44 03 04

Agents d’entretien
Cédric Peters – cedric.peters@botrange.be
William Schyns

Techniciennes de surface
Carine Deubel
Andréa Dirutigliano